QQ音乐怎么设置桌面歌词

 时间:2026-04-26 03:57:00

1、打开QQ音乐,点击我的—右上角的三横。

QQ音乐怎么设置桌面歌词

2、点击设置。

QQ音乐怎么设置桌面歌词

3、点击桌面歌词后发现是后面图片中的情况。接下来我们打开手机设置。找到应用设置。

QQ音乐怎么设置桌面歌词

QQ音乐怎么设置桌面歌词

QQ音乐怎么设置桌面歌词

4、点击应用管理。

QQ音乐怎么设置桌面歌词

5、找到QQ音乐。

QQ音乐怎么设置桌面歌词

6、点击下方权限管理。

QQ音乐怎么设置桌面歌词

7、点击显示悬浮窗。设置为允许就可以啦。

QQ音乐怎么设置桌面歌词

  • 写字楼和公寓的区别
  • 成本控制的难点在哪里?
  • 企业企业所得税怎么核定,税率是多少
  • 勇者战机少女攻略
  • 百公里油耗怎么算公式
  • 热门搜索
    低聚果糖是什么 wheel是什么意思 田螺的血是什么颜色 发小什么意思 path是什么意思 维生素e可以擦脸吗 维生素k的作用 伊始是什么意思 维生素a软胶囊 增强ct是什么意思