华为怎么开两个支付宝?

 时间:2026-05-03 01:11:02

1、首先在华为手机桌面中找到支付宝并且打开,在右上角找到设置,点击页面下方的换账户登录。

华为怎么开两个支付宝?

2、根据提示选择换个新账号登录,在框里填写新的支付宝账号,通过安全验证后,等待进入新账户页面。

华为怎么开两个支付宝?

3、进入新账户页面后,在新账号里点击我的,选择右上角的设置,然后再选择换账号登录。

华为怎么开两个支付宝?

4、这样我们就可以看到页面有两个不同的支付宝账号,随便点击哪个账号,都可以自由的打开。

华为怎么开两个支付宝?

1、1.在华为手机打开支付宝,找到设置,点击切换账号。

2.选择换个新账号登录,在框里填写新的支付宝账号。

3.在新账号里点找到设置,选择换账号登录,就可以看到两个支付宝账号。

  • 华为怎么开两个支付宝
  • 支付宝分身怎么设置华为
  • 华为怎么开两个支付宝?
  • 华为怎么开两个支付宝
  • 荣耀手机怎么打开两个支付宝
  • 热门搜索
    如何推迟经期 如何选择装修公司 受精卵着床有什么症状 怎么除去青春痘 发动机进水怎么办 做保险业务员怎么样 如何治疗性冷淡 手机误删照片如何恢复 四级调研员是什么级别 case是什么意思