苹果手机26键中文输入法怎么设置

 时间:2026-04-22 09:04:58

苹果手机设置成26键中文输入法,简单实用

工具/原料

iPhone手机

方法/步骤

iPhone手机找到设置->通用->键盘,添加新键盘,选择简体中文-拼音 全键盘

苹果手机26键中文输入法怎么设置

在搜索框中唤起键盘,点击键盘数字旁边的按钮更改设置,选择简体拼音 全键盘,就可以将键盘设置成26键中文输入法

苹果手机26键中文输入法怎么设置

  • 苹果手机怎样设置26键输入法?
  • 苹果手机怎样设置26键输入法
  • iPhone怎么设置26键输入法
  • 苹果手机如何设置26键打字?
  • 苹果手机怎么切换26键输入法
  • 热门搜索
    中医减肥的最好方法 抽水马桶堵了怎么办 家常水煮鱼 保护视力的方法 眼袋怎么消除简单方法 山药的做法大全家常菜 密码箱怎么开 回锅肉的家常做法 jeep指南者怎么样 红茶的冲泡方法