发现页扫一扫怎么取消?

 时间:2026-04-22 13:17:15

1、在应用商店下载好微信。

发现页扫一扫怎么取消?

2、在主界面找到微信,点击微信。微信图标为外面绿照中间两处白的图标。

发现页扫一扫怎么取消?

3、找到—我,点—设置。

发现页扫一扫怎么取消?

4、第六行—通用,点击进入。

发现页扫一扫怎么取消?

5、点第六行 —发现页管理。

发现页扫一扫怎么取消?

6、把第二行扫一扫关闭就可以啦。

发现页扫一扫怎么取消?

  • 怎样查看百度app的用户体验计划
  • 连信怎么开启/关闭消息提醒
  • 华为手机如何清理垃圾?
  • 华为荣耀8X怎么开启悬浮导航
  • vivox50手机的字体怎么修改
  • 热门搜索
    轻盈的反义词是什么 十月是什么星座 什么天什么地的成语 活着为了什么 直男是什么意思 bounce是什么意思 gmat是什么 尿酸高是什么原因引起 pmma是什么材料 什么是基金