iPhone14拍摄的照片怎么创建表盘

 时间:2026-04-22 04:03:59

1、点击分享小标

打开苹果手机相册界面需要操作的照片,点击分享小标。

iPhone14拍摄的照片怎么创建表盘

2、点击创建表盘

在弹出的界面中点击创建表盘。

iPhone14拍摄的照片怎么创建表盘

3、选取表盘

在界面选取合适的表盘。

iPhone14拍摄的照片怎么创建表盘

4、进行创建

在界面进行创建,即可实现将iPhone14拍摄的照片创建为表盘了。

iPhone14拍摄的照片怎么创建表盘

  • iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
  • 苹果手机照相实况是干嘛的
  • iphone14原生壁纸在哪
  • iPhone14如何设置手机上操作显示与文字大小
  • 苹果手机拍的照片为什么会动一下
  • 热门搜索
    炖豆腐的家常做法 怎么编辫子 增强记忆力的方法 脑筋急转弯大全及答案 怎么调节内分泌失调 鲫鱼怎么做好吃 市场细分的方法 爱爱姿势大全 最好玩的网络游戏大全 珀薇面膜怎么样