哪里可以设置苹果11来电显示归属地

 时间:2026-04-23 16:08:15

1、点击通用功能

进入手机设置后,点击“通用”功能。

哪里可以设置苹果11来电显示归属地

2、点击语言与地区功能

选择点击语言与地区功能。

哪里可以设置苹果11来电显示归属地

3、点击地区功能

选择点击地区功能。

哪里可以设置苹果11来电显示归属地

4、点击选择中国大陆功能

点击选择中国大陆功能,即可设置成功。

哪里可以设置苹果11来电显示归属地

  • 苹果手机来电归属地怎么设置
  • 设置苹果来电显示归属地怎么操作
  • 苹果手机设置来电归属如何操作
  • 苹果手机来电不显示归属地
  • 苹果来电显示外地归属地
  • 热门搜索
    莫逆之交是什么意思 天籁之音的意思 柿子的功效与作用 独赢是什么意思 彳亍的意思 乳酸菌饮料的作用 什么叫电子邮件 清明用什么花 affection什么意思 什么时候是父亲节