ipad10青少年模式在哪开启

 时间:2026-04-23 16:18:06

1、在设置中选择【屏幕使用时间】。

ipad10青少年模式在哪开启

2、将iPad设置为【这是我孩子的iPad】。

ipad10青少年模式在哪开启

3、选择想开启的时间即可。

ipad10青少年模式在哪开启

4、同时我们还可以设置APP限额。

ipad10青少年模式在哪开启

5、设置好上锁密码。

ipad10青少年模式在哪开启

6、为了防止忘记密码,你可以录入你的个人信息,帮助找回密码。

ipad10青少年模式在哪开启

  • iPhone屏幕使用时间如何添加限额app
  • 解决ios灰图标无法删除
  • 苹果手机怎么禁止安装软件?
  • 苹果屏幕自动停用怎么设置
  • iPhone苹果手机怎么设置限制手机的使用时间?
  • 热门搜索
    etf基金是什么意思 挚友什么意思 做网站需要什么 早上好祝福语 零担是什么意思 父亲生日祝福语 我的世界活塞有什么用 老师祝福语 英文祝福 赤霞珠是什么意思