怎么让店员查看支付宝收钱码的收款记录呢

 时间:2026-05-01 06:51:41

1、首先在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它,如下图所示。

怎么让店员查看支付宝收钱码的收款记录呢

2、然后点击商家服务,如下图所示。

怎么让店员查看支付宝收钱码的收款记录呢

3、接着点击电源通,如下图所示。

怎么让店员查看支付宝收钱码的收款记录呢

4、然后点击立即添加,如下图所示。

怎么让店员查看支付宝收钱码的收款记录呢

5、接着让你的店员扫描一下屏幕中的二维码,完成操作动作就可以了。

怎么让店员查看支付宝收钱码的收款记录呢

6、当然,你也可以通过对方支付宝账号进行添加。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

怎么让店员查看支付宝收钱码的收款记录呢

  • 支付宝怎么查看收款记录
  • 微信怎么设置收款语音
  • 云闪付收款码怎么申请
  • 怎么开通支付宝商家二维码,具体步骤?
  • 翼支付怎么开启音效?
  • 热门搜索
    电钻怎么换钻头 插不进去怎么办 怎么骂人 炸酱怎么做 胃酸过多怎么办 羊奶粉怎么样 soup怎么读 华为手机怎么样 怎么办理营业执照 承诺书怎么写