怎么查医保余额明细

 时间:2026-04-22 01:35:46

1、打开手机支付宝app首页,点击进入【市民中心】功能。

怎么查医保余额明细

2、接下来在新界面点击【社保】功能。

怎么查医保余额明细

3、在新页面点击【医保账户余额查询】进入。

怎么查医保余额明细

4、最后在账户余额页面即可查看余额,另外点击下面的【消费明细】可以查看明细。

怎么查医保余额明细

  • 医保查不到余额的原因
  • 医保卡退款明细怎么查
  • 手机怎样查医保卡余额
  • 职工医保查询个人账户明细怎么查
  • 医保卡每个月返多少钱怎么查询
  • 热门搜索
    序言怎么写 专长怎么写 怎么做炒面 胸太小怎么办 怎么养生 智齿不拔会怎么样 起泡胶怎么做简单 嗓子疼怎么回事 微信支付怎么开通 怎么快速美白