Iphone如何对提醒事项的声音进行设置?

 时间:2026-04-24 21:11:06

1、打开手机设置按钮

Iphone如何对提醒事项的声音进行设置?

2、选择声音与触感

Iphone如何对提醒事项的声音进行设置?

3、然后选择提醒事项的提醒

Iphone如何对提醒事项的声音进行设置?

4、默认为“和弦”

Iphone如何对提醒事项的声音进行设置?

5、选择“爆米花”点击前面显示√号就完成了

Iphone如何对提醒事项的声音进行设置?

6、选择振动的模式,点击默认

Iphone如何对提醒事项的声音进行设置?

7、默认是与铃声同步,也可以选择下列几种形式

Iphone如何对提醒事项的声音进行设置?

8、选择交响乐,完成

Iphone如何对提醒事项的声音进行设置?

  • PPT中怎么实现在演示的状态下做标记?
  • iOS11怎么体验AR?苹果手机AR,iOS11 AR在哪?
  • 孩子的学习中如何善于运用改错本
  • 2020年度四川省工程机械类中级职称评审专业
  • CAN转以太网的基本使用方法和安装设置
  • 热门搜索
    巧克力冰淇淋的做法 月经不调怎么调理最有效 耸怎么读 眷怎么读 怎么申请电子邮箱 电子邮件怎么注册 mc天佑为什么被全网封 迸怎么读 斗地主怎么玩 檀怎么读