星垂日记如何开启数据备份

 时间:2026-05-04 15:30:09

1、手机打开“星垂日记”App,星垂日记主界面点击左上方的“…”打开系统界面

星垂日记如何开启数据备份

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

星垂日记如何开启数据备份

3、设置界面点击“数据备份”后面的圆点

星垂日记如何开启数据备份

4、“数据备份”后面的圆点变为绿色即表示星垂日记开启数据备份成功

星垂日记如何开启数据备份

  • 如何开启星垂日记光芒心愿
  • 星垂日记如何关闭样式仓库
  • 如何关闭星垂日记光芒心愿
  • 星垂日记如何关闭归档习惯
  • 星垂日记如何开启归档习惯
  • 热门搜索
    云南白药粉怎么用 甲沟炎怎么治疗最好 手机开机密码忘了怎么办 坏蛋是怎么炼成的 网速慢怎么办 你好日语怎么说 电脑开机黑屏怎么办 唯品会怎么退货 笔记本键盘怎么拆 电脑忘记密码怎么办