怎么取消淘宝给手机发的短信

 时间:2026-04-24 12:39:37

1、登录账号

打开淘宝登录账号,点击账号设置;

怎么取消淘宝给手机发的短信

2、选择网站提醒

进入账号设置页面,点击左侧的网站提醒;

怎么取消淘宝给手机发的短信

3、消息订阅

在网站提醒页面中进入“消息订阅”页面;

怎么取消淘宝给手机发的短信

4、勾选选项

在“消息订阅”页面内,找到“成交通知”一栏,去掉“手机”选项下的勾选,表示不接收此类消息的订阅,这样就取消了淘宝发短信到手机。

怎么取消淘宝给手机发的短信

  • 如何取消淘宝商家短信通知
  • 淘宝怎么关闭短信通知?
  • 怎么关掉淘宝商家发的短信
  • 淘宝短信怎么退订
  • 淘宝如何关闭店铺短信通知
  • 热门搜索
    维生素e的作用 有什么好玩的手机游戏 水钻是什么 subject什么意思 买可乐是什么梗 送女孩子什么礼物好 professor是什么意思 光标是什么 养殖泥鳅投资多少钱 人什么什么什么