b站视频怎么保存在手机本地

 时间:2026-04-22 01:03:24

1、点击三个小点

打开b站app,点击进入一个想要保存的视频。点击视频右上角的三个小点图标。

b站视频怎么保存在手机本地

2、缓存

在新出现的上拉窗口中,找到缓存按钮,点击“缓存”按钮进入缓存界面。

b站视频怎么保存在手机本地

3、缓存全部

在缓存界面中,选择想要的画质,点击“缓存全部”即可保存到手机本地。

b站视频怎么保存在手机本地

  • b站视频怎么保存在手机本地
  • b站视频怎么保存本地
  • b站视频怎么保存在手机本地
  • b站缓存视频导入本地相册
  • b站视频如何下载到手机相册
  • 热门搜索
    欧莱雅洗面奶怎么样 word格式刷怎么用 早期白内障怎么治疗 whoo后怎么样 怎么去色斑 点读笔怎么用 工行信用卡怎么样 怎么删除电脑开机密码 微信传视频过大怎么办 怀孕感冒怎么办