iPhone手机录屏时如何把声音录制进去?

 时间:2026-04-25 18:15:03

1、首先打开手机设置,在设置页面点击控制中心。

iPhone手机录屏时如何把声音录制进去?

2、然后点击“自定控制”。

iPhone手机录屏时如何把声音录制进去?

3、点击屏幕录制前面的绿色“+”号,把屏幕录制添加上去。

iPhone手机录屏时如何把声音录制进去?

4、可以看到屏幕录制已经添加好了。点击按钮即可开始录制。

iPhone手机录屏时如何把声音录制进去?

5、最后长按屏幕录制按钮,会弹出一个对话框,把麦克风打开。录制的时候,声音也就录制进去了。

iPhone手机录屏时如何把声音录制进去?

  • 苹果手机录屏怎么没有声音怎么设置
  • 苹果手机录屏的时候怎么把声音录进去
  • iphone录屏怎么设置声音
  • 苹果录屏怎么录声音
  • 苹果手机怎样录屏有声音
  • 热门搜索
    加州牛肉面的做法 大盘鸡的正宗做法 小腹疼痛是怎么回事 2大写怎么写 drink怎么读 工资超过5000怎么扣税 网卡怎么办 酸辣粉丝的做法 急性阑尾炎是怎么引起的 玻璃水怎么加