手机qq怎么添加好友

 时间:2026-04-24 15:10:11

1、打开手机上的【QQ】APP。

手机qq怎么添加好友

2、登录QQ账号,点击下方的【联系人】选项。

手机qq怎么添加好友

3、点击【新朋友】选项。

手机qq怎么添加好友

4、点击右上角的添加图标。

手机qq怎么添加好友

5、点击上方的搜索栏。

手机qq怎么添加好友

6、输入好友QQ账号进行搜索,完成搜索后点击【添加】按钮即可。

手机qq怎么添加好友

  • 使用QQ加群的方法
  • 关于取消QQ的群推荐问题
  • 开启王者荣耀自动攻击
  • qq怎么开启怼图模式
  • QQ会员成长值怎么获得?成长值等级提升加速方法
  • 热门搜索
    金针菇根怎么再生 苹果手机怎么解锁 得怎么组词 带状疱疹怎么治疗最快 马桶堵了怎么疏通 化疗后掉头发怎么办 蜂巢怎么吃 老想大便是怎么回事 微信忘记密码怎么办 怎么改wifi名字