怎样申请商家收款二维码

 时间:2026-04-29 23:03:07

1、打开微信,点击搜索框。

怎样申请商家收款二维码

2、输入收款后,点击收款小账本。

怎样申请商家收款二维码

3、点击收款工具。

怎样申请商家收款二维码

4、选择收款码样式,点击立即购买。

怎样申请商家收款二维码

1、打开支付宝,点击搜索框。

怎样申请商家收款二维码

2、输入商家收款二维码,点击商家服务。

怎样申请商家收款二维码

3、点击官方收钱码。

怎样申请商家收款二维码

4、获得免费收款码,确认地址后,点击确认,收款二维码会免费邮寄到商家。

怎样申请商家收款二维码

  • 云闪付如何申请聚合码
  • 怎么获取微信商家码
  • 怎么升级支付宝商家服务页面
  • 商家不能用个人收款码怎么办
  • 支付宝怎么保存收款二维码
  • 热门搜索
    岔气了怎么办 萝卜干怎么做好吃 怎么美白 桫椤怎么读 长方形的体积怎么算 厕所堵了怎么办 孕妇肚皮痒是怎么回事 脸上红血丝怎么治 cad图纸怎么打印 手机掉水里怎么办