美团如何修改绑定修改手机号码?

 时间:2026-04-21 14:26:13

1、首先我们在手机上打开美团软件,进入到主界面。

美团如何修改绑定修改手机号码?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

美团如何修改绑定修改手机号码?

3、进入之后,我找到右上角的设置菜单,点击并进入。

美团如何修改绑定修改手机号码?

4、进入之后,我们找到账号与安全菜单,点击并进入。

美团如何修改绑定修改手机号码?

5、进入之后,我们找到修改手机号码菜单,这样就可以设置新的手机号码了。

美团如何修改绑定修改手机号码?

  • 拼多多客服助手——多多管家
  • UC极速版怎么绑定支付宝?
  • 友情也会“出轨”
  • 快看点怎么注销账号?
  • vivox60怎么开启在线识别陌生号码?
  • 热门搜索
    清远旅游景点 恒大地产怎么样 管家婆软件怎么用 月经量多怎么调理 黄山景区门票 生化危机6怎么存档 血帆海盗声望怎么冲 星星之火 可以燎原 怎么样收缩毛孔 轩辕剑4攻略