社保转移怎么网上办理

 时间:2026-04-23 15:59:36

1、进入支付宝办事大厅。

社保转移怎么网上办理

2、点击社保下【关系转移查询】。

社保转移怎么网上办理

3、点击操作指南选项按钮。

社保转移怎么网上办理

4、查看【社保转移网耻畜上申请流程】内容。哨爬光

社保转移怎么网上办理

5、输入信息,点击【提总良交申请】即可。

社保转移怎么网上办理

1、社保转移网上办理前需要查询核对个人信息,在支付宝市民中心可以办理。

  • 医保卡退款明细怎么查
  • 灵活就业人员社保扣款不成功怎么办
  • 失业金参保地填错了怎么改
  • 巧用七号电池在五号电池麦克风槽下!
  • 居民医保和职工医保如何区别?
  • 热门搜索
    鼻翼肥大怎么办 厦门住宿攻略 大骨架女生穿衣搭配 手机被偷了怎么找回来 口袋妖怪蓝宝石攻略 三亚游玩攻略 冬季减肥 长岛攻略 脸色发黄怎么调理 减肥晚上吃什么最好