手机QQ如何解除情侣关系?

 时间:2026-04-25 23:36:03

1、打开手机qq,点击左侧我的情侣空间。

手机QQ如何解除情侣关系?

2、再选择我的……设置。

手机QQ如何解除情侣关系?

3、接着点击解除关系。

手机QQ如何解除情侣关系?

4、然后点击右下角确认解除关系。

手机QQ如何解除情侣关系?

5、情侣关系解除成功,如下图所示。

手机QQ如何解除情侣关系?

6、总结:

打开qq……我的情侣空间……设置……解除关系……确认解除情侣关系即可。

  • qq朋友圈怎么设置不让别人看
  • qq情侣空间怎么解除
  • qq问题怎么设置
  • 手机QQ怎么设置好看的主题
  • 微信自动回复怎么设置?
  • 热门搜索
    红烧鸭肉 文玩核桃怎么玩 杀手2攻略 网银怎么转账 豪华曹操传攻略 企业类型怎么填 手游攻略 丹东旅游攻略 鲁豫减肥 彩虹争霸赛攻略