华为手机负一屏怎么添加(删除)常驻服务

 时间:2026-04-26 01:12:49

1、打开手机桌面首页,手指右滑进入智慧助手·今天(负一屏)。

华为手机负一屏怎么添加(删除)常驻服务

2、点击【更多服务】

华为手机负一屏怎么添加(删除)常驻服务

3、删除常驻服务。

●选择要删除的常驻服务,例如“我的订单”;

●长按图标并拖拽,此时屏幕右上角会弹出“移除”,将图标拖拽至“移除”即可删除快捷方式。

华为手机负一屏怎么添加(删除)常驻服务

华为手机负一屏怎么添加(删除)常驻服务

4、添加常驻服务。

点击【所有服务】。

华为手机负一屏怎么添加(删除)常驻服务

5、●选择要添加的常驻服务,例如“扫一扫”;

●长按图标拖拽到虚线圆处,即可添加快捷方式。

注意:此处也可以删除服务,方法一样。

华为手机负一屏怎么添加(删除)常驻服务

6、设置完成,返回负一屏。

华为手机负一屏怎么添加(删除)常驻服务

7、结果展示。

华为手机负一屏怎么添加(删除)常驻服务

  • 华为mate50如何设置抬起亮屏
  • 华为相机如何设置连按音量下键熄屏启动?
  • 华为畅享9使用指南
  • 华为手机如何显示数字电量
  • 华为p50怎么音频管家如何强行停止
  • 热门搜索
    家常炖菜 众泰汽车质量怎么样 向日葵图片大全 小学端午节的诗句古诗大全 移动硬盘加密方法 免费漫画大全 家常菜做法大全有图 笑话用英语怎么说 大便干燥怎么调理 worked怎么读