小米手环微信通知怎么设置

 时间:2026-04-21 15:47:36

1、打开小米运动进入,点击右下方我的选项。

小米手环微信通知怎么设置

2、选择绑定的小米手环设备进入。

小米手环微信通知怎么设置

3、点击APP通知提醒的选项。

小米手环微信通知怎么设置

4、点击上方的开启APP通知提醒的开关。

小米手环微信通知怎么设置

5、选择下方的管理应用的选项。

小米手环微信通知怎么设置

6、勾选微信的选项,即可开启微信通知。

小米手环微信通知怎么设置

  • 小米手环怎么返回主页面
  • 小米手环7怎么连接手机
  • 小米手环怎么调时间
  • 小米手环 能和华为手机连接吗
  • 小米手环4怎么连接手机
  • 热门搜索
    灰指甲什么原因 千载难逢的意思 guess是什么意思 雅致的意思 marvelous什么意思 馨香的意思 什么是理事会 正官是什么意思 干货是什么意思 液化气灶什么牌子好