魅族手机怎么开启一键锁屏

 时间:2026-04-23 16:04:39

1、手机开机,在手机桌面打开 手机管家

魅族手机怎么开启一键锁屏

2、在手机管家页面,点击 设置

魅族手机怎么开启一键锁屏

3、在设置页面,点击 添加桌面快捷方式

魅族手机怎么开启一键锁屏

4、在添加桌面快捷方式页面,开启 一键锁屏

魅族手机怎么开启一键锁屏

5、这样一键锁屏就添加到桌面了;

魅族手机怎么开启一键锁屏

6、在桌面点击 一键锁屏就可以锁屏,可以解放电源键。

魅族手机怎么开启一键锁屏

1、【1】打开 手机管家,点击 设置>添加桌面快捷方式

【2】开启 一键锁屏,开启成功。

  • 魅族手机怎么设置双击屏幕亮屏
  • 魅族手机的一键锁屏在哪里
  • 魅族手机呼吸灯闪烁如何设置
  • 魅族手机如何设置dc调光呢?
  • 魅族手机在锁屏状态下怎么不显示消息内容
  • 热门搜索
    根号怎么打 海参怎么做好吃又简单 婴儿肚子胀气怎么办 苦瓜怎么炒好吃又不苦 cheese怎么读 店铺优惠券怎么设置 起亚狮跑怎么样 考研政治怎么复习 怎么才能变白 免疫力下降怎么办