怎么在知乎发表自己的想法?

 时间:2026-04-25 08:15:59

1、点击知乎app

怎么在知乎发表自己的想法?

2、点击右上角的“+”

怎么在知乎发表自己的想法?

3、点击“发想法”

怎么在知乎发表自己的想法?

4、输入你想要发表想法的内容

怎么在知乎发表自己的想法?

5、也可以附上你拍摄的视频或手机相册/视频

怎么在知乎发表自己的想法?

6、点击右上角的发布即可

怎么在知乎发表自己的想法?

1、1.点击知乎app

2.点击右上角的“+”

3.点击“发想法”

4.输入你想要发表想法的内容

5.也可以附上你拍摄的视频或手机相册/视频

6.点击右上角的发布即可

  • 手机知乎如何发想法?
  • 知乎怎么只看关注的人的想法
  • 知乎如何发布想法?
  • 知乎如何写想法以及查看“稍后答”?
  • 如何在知乎上面发一点自己的短篇想法
  • 热门搜索
    怎么叠心 有何特长怎么写 小孩鼻塞怎么办 谢谢英文怎么写 固态硬盘怎么用 除号怎么打 怎么申请163邮箱 学生头怎么扎好看 苹果6怎么设置铃声 中秋节英语怎么说