华为主题如何删除主题

 时间:2026-04-21 15:49:14

1、在手机中,选择主题软件并进行打开。

华为主题如何删除主题

2、在软件中,点击【我的】选项。

华为主题如何删除主题

3、在个人界面中,点击【主题】选项。

华为主题如何删除主题

4、长按一个主题,并出现复选框。

华为主题如何删除主题

5、点击【删除】选项,即可完成操作。

华为主题如何删除主题

6、总结如下:

①打开主题,点击【我的】。

②选择【主题】选项,长按一个主题,并出现复选框。

③点击【删除】选项,即可完成操作。

  • 和平精英怎么获取星之信仰套装
  • 怎么设置和平精英账户二级密码
  • 和平精英怎么向好友索要道具套装
  • 和平精英光能怎么获得
  • 和平精英虎虎生威AKM皮肤怎么获得
  • 热门搜索
    厦门旅游地图 搜狗浏览器怎么样 当我孤独的时候还可以抱着你歌词 月经期间可以同房吗 超级玛丽怎么玩 胸罩怎么分大小 赔偿金怎么算 新鲜黄花菜怎么吃 以人为镜可以明得失 最新旅游资讯