腾讯视频怎么开启青少年守护模式

 时间:2026-04-25 07:24:24

1、打开手机腾讯视频软件,进入首页后选择右下方个人中心图标。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

2、在个人中心,向上滑动页面。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

3、在页面下方,选择“设置”选项。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

4、在设置页面,选择青少年守护模式选项。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

5、在青少年守护模式页面,选择开启青少年守护模式按钮。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

6、启动青少年模式需要验证身份,在页面中输入密码。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

7、青少年模式已开启!

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

  • 腾讯视频如何开启青少年守护模式
  • 腾讯视频如何开启青少年守护模式
  • 腾讯视频如何开启青少年守护模式?
  • 腾讯视频如何开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 热门搜索
    维护的近义词 哺乳期感冒怎么办 太阳能热水器怎么清洗 fancl怎么读 古根海姆博物馆 快怎么读 方形脸适合什么发型 合理的近义词 怎么看图纸 白血球低是怎么回事