抖音怎么扫描二维码

 时间:2026-04-22 06:41:49

1、第一步打开抖音,登录账号,进去我的界面,点击列表图标

抖音怎么扫描二维码

2、第二步打开抖音侧边栏,点击个人名片

抖音怎么扫描二维码

3、第三步进去个人名片之后,可以看到自己的抖音码,点击扫一扫

抖音怎么扫描二维码

4、第四步进去之后,就可以扫二维码了,轻触可以照亮

抖音怎么扫描二维码

5、第五步也可以直接扫描手机相册的二维码,选择图片就可以扫描

抖音怎么扫描二维码

  • 为什么要读乡土中国
  • 初中英语课程标准是什么
  • 孩子学舞蹈要注意哪些安全?
  • louis the game攻略
  • 酸菜炒牛三星怎样做
  • 热门搜索
    登徒子是什么意思 香雪兰的养殖方法 运动会广播稿200字 时尚买手是什么职业 刺史是什么官 什么风送爽 网络营销是什么 免抵退是什么意思 什么是九二共识 伏特加是什么