安卓手机怎么关闭手机后台程序

 时间:2026-04-29 03:10:53

1、在点亮屏幕情况下,按手机上面的三菜单键,然后会进入手机的后台,在这看到后台正在运行的软件。

安卓手机怎么关闭手机后台程序

安卓手机怎么关闭手机后台程序

2、在后台里面需要单独对某个软件进行关闭的话,则直接拖动这个软件往摄像头上方拖动即可关闭,要全部关闭所有的后台程序则点击x符号。

安卓手机怎么关闭手机后台程序

安卓手机怎么关闭手机后台程序

1、进入安全中心,在里面点击优化。

安卓手机怎么关闭手机后台程序

安卓手机怎么关闭手机后台程序

2、在这看到正在运行的进程,点击需要关闭的进行即后台软件,在图二选择结束运行。

安卓手机怎么关闭手机后台程序

安卓手机怎么关闭手机后台程序

3、点击确定后就可以关闭特定的后台程序,若要直接关闭全部的后台则点击一键加速。

安卓手机怎么关闭手机后台程序

安卓手机怎么关闭手机后台程序

  • 如何检测是否有蚕豆病
  • 做瑜伽肌肉拉伤怎么办?
  • 金兴空调怎么调制热
  • 海金沙的功效与作用及禁忌
  • 电饭煲出现e1怎么处理
  • 热门搜索
    臭虫是怎么来的 鸡皮疙瘩怎么去除 炒白萝卜怎么做好吃 长江大学怎么样 显卡怎么设置 清蒸黄花鱼怎么做 苹果apple id怎么注册 宝宝拉绿色大便怎么回事 铁树怎么养 睡不着觉怎么回事