红米K30 PRO 手机如何开启语音找手机功能?

 时间:2026-04-23 03:33:54

1、点击手机里面的设置

红米K30 PRO 手机如何开启语音找手机功能?

2、找到小爱同学,点击“小爱同学”

红米K30 PRO 手机如何开启语音找手机功能?

3、点击“小爱语音”

红米K30 PRO 手机如何开启语音找手机功能?

4、点击“语音找手机”

红米K30 PRO 手机如何开启语音找手机功能?

5、把语音找手机后边的开关打开

红米K30 PRO 手机如何开启语音找手机功能?

6、点击开始录制

红米K30 PRO 手机如何开启语音找手机功能?

7、点击同意并继续

红米K30 PRO 手机如何开启语音找手机功能?

8、对着手机说“小爱你在哪”,完成声音的录制,然后点击完成就可以了。然后对着手机说一句“小爱你在哪”试试吧。

红米K30 PRO 手机如何开启语音找手机功能?

红米K30 PRO 手机如何开启语音找手机功能?

  • 手机找不到怎么设置呼唤
  • 红米手机如何设置语音找手机
  • 小米手机怎么开启通过语音找手机?
  • 小米手机怎么开启小爱同学语音找手机功能
  • 小米手机语音找手机怎么开启?
  • 热门搜索
    桂林生活网分类信息 如何做好会议记录 美标卫浴怎么样 晒伤后如何快速美白 如何煎中药 磊科路由器怎么安装 嵩明生活网 大熊猫生活在哪里 如何插入页眉页脚 固定资产残值怎么算