怎样关闭115app的消息声音提醒

 时间:2026-04-25 05:48:15

1、首先打开115app,如下图,选择界面下方的“生活”选项,点击打开

怎样关闭115app的消息声音提醒

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样关闭115app的消息声音提醒

3、打开如下图界面,选择新消息通知选项,点击打开

怎样关闭115app的消息声音提醒

4、打开如下图界面,选择声音选项,点击关闭后面的开关,这样关闭了115app的消息声音提醒

怎样关闭115app的消息声音提醒

5、到此,关闭115app的消息声音提醒已经完成了。

  • 世纪佳缘APP中的上线提醒在哪个位置找到
  • 和女生聊天怎么保持有聊不完的话题
  • 香港人如何保养皮肤
  • 相亲网站攻略
  • 喝酒的危害有哪些
  • 热门搜索
    炸豆腐怎么做好吃 煤气罐着火怎么办 厦门大学嘉庚学院怎么样 回奶方法 蝴蝶兰的养殖方法和注意事项 红绿灯鱼怎么养 心理学研究方法 我最亲爱的你过得怎么样 怎么查社保号 肉末豆腐的家常做法