五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
oppo手机相册怎么设置密码?
时间:2026-04-24 14:50:11
1、点击隐私
打开手机设置,点击隐私进去。
2、点击应用锁
在隐私里面,点击应用锁。
3、点击查看
选择相册,开启应用锁,即可设置密码。
oppo手机如何给相册设置密码?
OPPO手机怎样单独对一张照片加密
oppo手机如何把照片设置私密
vivo手机如何给相册加密
手机相册怎么设置密码
热门搜索
金毛怎么养
朋友的英文怎么写
怎么调鼠标移动速度
一件代发怎么操作
恢复出厂设置会怎么样
苹果手机邮件怎么设置
带圆圈的数字怎么打
失眠多梦怎么办
airplay怎么用
鸡眼怎么形成的
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长