快手在哪设置封面

 时间:2026-04-24 15:49:25

1、打开手机上的 快手,进入之后,在我的页面,点击上方的设置封面

快手在哪设置封面

2、进入之后,在页面里点击从相册选取。

快手在哪设置封面

3、进入之后,在相册的页面里,选择需要设为封面的图片。

快手在哪设置封面

4、接着在页面里点击右上方的确定即可。

快手在哪设置封面

  • 快手已经发布的作品怎么修改封面
  • 快手怎么设置封面
  • 快手发布后怎么修改封面?
  • 快手视频怎么设置封面
  • 快手作品封面图片怎样设置
  • 热门搜索
    地包天怎么矫正 ps怎么反选 瞳距怎么测 手机支架怎么用 猪蹄汤怎么做 怎么取消电脑密码 怎么做鱼 科比怎么了 微信拍一拍怎么弄 幸福狐狸内衣怎么样