百度文科移动端如何关闭每日签到提醒?

 时间:2026-04-25 11:34:38

1、点击我的

打开百度文库移动端,在首页右下方点击「我的」选项。

百度文科移动端如何关闭每日签到提醒?

2、点击设置

向下滑动页面,在底部位置点击「设置」选项。

百度文科移动端如何关闭每日签到提醒?

3、关闭每日签到提醒

在设置页面中,点击「每日签到提醒」开关,即可关闭每日签到提醒。

百度文科移动端如何关闭每日签到提醒?

  • 西瓜视频关闭自动播放
  • 夏天如何保湿?5个保湿小妙招,夏天保湿小窍门
  • 手指被胶水粘在一起了怎么办?
  • 得间大字版应用如何设置电量按百分比显示?
  • 梦幻新诛仙怎样拍照
  • 热门搜索
    什么是暗疮 私生饭是什么意思 eps用什么软件打开 怜悯的意思 全日制是什么意思 refresh什么意思 天赋的意思 四逆散的功效与作用 化险为夷什么意思 貔貅读什么