墨迹天气如何关闭首页“我的关注”?

 时间:2026-04-23 05:34:19

1、点击底部【设置】按钮。

打开软件我的页面,点击【设置】按钮。

墨迹天气如何关闭首页“我的关注”?

2、点击【首页“我的关注”】按钮。

在设置页面,点击【首页“我的关注”】按钮。

墨迹天气如何关闭首页“我的关注”?

3、点击关闭【开关】按钮。

在首页“我的关注”的功能栏右侧,点击关闭【开关】按钮,即可成功关闭首页“我的关注”。

墨迹天气如何关闭首页“我的关注”?

  • 怎么开启墨迹天气的首页我的关注
  • 墨迹天气怎么关闭首页“我的关注”服务
  • 墨迹天气怎样开启首页关注功能
  • 墨迹天气首页我的关注服务怎么关闭
  • 墨迹天气app怎么关闭我的关注
  • 热门搜索
    聚爆攻略 山西平遥古城旅游攻略 红烧排骨家常做法 手机gps怎么用 红烧牛肉怎么做 决战朝鲜攻略 长沙美食攻略 蓝宝石攻略 鼻头怎么变小 经期怎么减肥