闲鱼APP怎样设置所属行业?

 时间:2026-04-22 10:55:49

1、点击【闲鱼】图标打开闲鱼,在底部功能栏内,点击【我的】按钮。

闲鱼APP怎样设置所属行业?

闲鱼APP怎样设置所属行业?

2、进入【我的】页面后,点击页面上方的【设置】图标按钮。

闲鱼APP怎样设置所属行业?

3、打开【设置】页面,点击第一个功能【个人资料设置】按钮。

闲鱼APP怎样设置所属行业?

4、进入【个人资料设置】页面,点击页面内【行业】功能按钮。

闲鱼APP怎样设置所属行业?

5、在【选择行业】的选项列表内,点击选择一种分类,即可设置成功。

闲鱼APP怎样设置所属行业?

  • 如何在闲鱼进行创作发贴?
  • 闲鱼如何设置默认退货地址
  • 闲鱼如何更新到最新版本?
  • 闲鱼怎么改发布地址
  • 闲鱼如何设置自动回复?
  • 热门搜索
    最大扭矩是什么意思 树高百尺落叶归根意思 望庐山瀑布的意思全解 千禧年是什么意思 隔岸观火的意思 发糖是什么意思 波美度是什么意思 什么是走婚 碰瓷是什么意思 败笔的意思