为什么苹果手机短信一直有感叹号

 时间:2026-04-22 17:43:41

1、点击设置

在手机主界面中,点击【设置】图标,如图所示。

为什么苹果手机短信一直有感叹号

2、点击信息

进入设置页面后,点击【信息】选项,如图所示。

为什么苹果手机短信一直有感叹号

3、开启按钮

在页面中,找到【iMessage信息】,然后把对应的开关按钮打开,短信就没有感叹号,如图所示。

为什么苹果手机短信一直有感叹号

  • 苹果手机怎么关闭主屏幕按钮唤醒Siri
  • iPhone14如何限制IP地址跟踪
  • 苹果6s卡顿怎么解决
  • 我欲成神六合迷宫怎么过
  • 苹果12右侧关机键没反应
  • 热门搜索
    新年祝福成语 朝花夕拾是什么意思 雏形的意思 侬是什么意思 四川有什么特色小吃 纯洁的意思 淘宝小号是什么意思 高风亮节是什么意思 什么网站下载电影好 猎人学什么专业