每日英语听力APP怎么备份学习记录

 时间:2026-04-24 12:25:28

1、单击账号

在每日英语听力APP的右下角单击账号。

每日英语听力APP怎么备份学习记录

2、单击个人信息

在当前页面上方单击个人信息,页面右上角单击设置。

每日英语听力APP怎么备份学习记录

每日英语听力APP怎么备份学习记录

3、单击备份学习记录

在设置页面找到并单击备份学习记录。

每日英语听力APP怎么备份学习记录

4、单击确定

在当前弹框单击确定即可备份成功。

每日英语听力APP怎么备份学习记录

  • 迷你世界怎么合成斧头
  • 手机QQ如何设置“在消息顶部展示好友小视频”?
  • QQ如何开启生日资料所有人可见?
  • 如何打开美团软件的订单消息免打扰功能
  • Mathematica晋阶——把图片投影到球面上
  • 热门搜索
    proper是什么意思 喝什么茶减肥效果最好 fault是什么意思 买车需要什么证件 两弹一星是什么 股票中签是什么意思 七月初十是什么星座 蚯蚓的血是什么颜色 含维生素b的食物 odo是什么意思