快手怎么隐藏我的动态

 时间:2026-04-26 20:35:04

1、打开快手主页,点击页面右下角【我的】

快手怎么隐藏我的动态

2、进入我的页轿粒面,点击右上角三个点

快手怎么隐藏我的动态

3、进入设置页面,点击【隐私设置】

快手怎么隐藏我的动态

4、进入隐私设置界面,点击【动态】选项

快手怎么隐藏我的动态

5、进离酱入动态页面,点击【谁可以看我的动态】

快手怎么隐藏我的动态

6、在页特联王面底部弹窗里点击【私密仅自己可见】即可隐藏动态。

快手怎么隐藏我的动态

  • 快手怎么关闭动态
  • 快手不显示我的动态怎么回事
  • 快手怎么隐藏动态
  • 快手动态怎么看
  • 快手APP如何隐藏关注的人?
  • 热门搜索
    吕不韦简介 怎么改变图片尺寸 面条怎么做好吃家常做法大全 家长对孩子评语大全 家长的话大全 健身操视频大全 三角形面积公式大全 地下城与勇士怎么玩 减肥方法大全 毕业论文致谢怎么写