学习通,消息通知怎么设置为弹窗提醒

 时间:2026-05-06 14:45:22

1、首先在手机桌面打开【学习通】。

学习通,消息通知怎么设置为弹窗提醒

2、进入首页,点击【我】。

学习通,消息通知怎么设置为弹窗提醒

3、来到个人中心,点击【设置】。

学习通,消息通知怎么设置为弹窗提醒

4、进入设置,点击【消息推送设置】。

学习通,消息通知怎么设置为弹窗提醒

5、来到消息推送设置,然后在接收通知或站内信函提醒栏把【弹窗提醒】的按钮开启即可。

学习通,消息通知怎么设置为弹窗提醒

  • 如何完全卸载PPS
  • C4D建模---竹蜻蜓
  • 长佩阅读APP怎么关闭日间模式跟随系统
  • 学习通作业如何删除已经提交的文件?
  • Canva可画如何上传图片
  • 热门搜索
    红酒图片大全 怎么转让群 现代汽车怎么样 体位大全 植树节手抄报内容大全 何香凝简介 菊花怎么种植 优美词语大全 丘成桐简介 雪佛兰创酷怎么样