苹果13自动播放信息效果在哪关闭

 时间:2026-05-11 09:25:45

1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。

苹果13自动播放信息效果在哪关闭

2、进入设置界面,点击辅助功能进入。

苹果13自动播放信息效果在哪关闭

3、在辅助功能界面,点躲廊击动态效果进入。

苹果13自动播放信息效果在哪关闭

4、进入动态效果界面,关闭自动播放信鉴盯销息效攀财果开关即可。

苹果13自动播放信息效果在哪关闭

  • 苹果手机电充满了继续充会有影响吗
  • 苹果手机App Store视频自动播放怎么关闭
  • 苹果13pro手机怎么开启自动播放视频预览功能
  • uc播放视频怎么铺满屏幕
  • Apple Store视频自动播放怎么关闭
  • 热门搜索
    arpg是什么意思 母亲节送什么花最适合 开户许可证是什么 谆谆教诲是什么意思 虎门大桥什么时候建成的 肌肉痛是什么原因 六月雪的养殖方法 什么是冷血动物 givenchy是什么牌子 超新星运动会