QQ怎么开启展示游戏互动标识

 时间:2026-04-22 07:48:29

1、首先找到手机上的QQ之后,打开设置选项。

QQ怎么开启展示游戏互动标识

2、打开设置选项之后,找到隐私。

QQ怎么开启展示游戏互动标识

3、找到隐私之后,找到好友互动标识。

QQ怎么开启展示游戏互动标识

4、找到好友互动标识之后,开启展示游戏互动标识。

QQ怎么开启展示游戏互动标识

5、总结:

1、打开手机上的QQ之后,找到设置选项。

2、打开隐私,点击好友互动标识。

3、开启展示游戏互动标识。

  • 怎么删除QQ动态无用的图标
  • QQ设置自定义装扮方法
  • 怎么公开QQ空间
  • QQ程序怎么关闭你问我答?
  • 皮皮虾app怎么查看登录设备
  • 热门搜索
    痛经怎么办缓解疼痛 糖炒栗子的做法 堑怎么读 素烧茄子的家常做法 羊油茶的做法 光遇怎么加好友 睡不着怎么办 辣椒油做法 洗衣机怎么清洗 春菜的做法