红米k40如何设置微信视频美颜

 时间:2026-04-23 14:48:34

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击更多设置选项进入。

红米k40如何设置微信视频美颜

2、在更多设置界面,点击视频通话美颜选项进入。

红米k40如何设置微信视频美颜

3、进入视频通话美颜设置界面,找到美颜开关选项是关闭状态。

红米k40如何设置微信视频美颜

4、最后将美颜开关选项打开即可。

红米k40如何设置微信视频美颜

  • 小米12pro视频美颜怎么开启
  • 红米note9pro视频美颜怎么找不到?
  • OPPO手机来信息没有声音怎么办?
  • 快手APP怎么开启深色模式
  • 和平精英如何关闭AKM自动装备倍镜
  • 热门搜索
    母亲节是什么时候几月几日 大学什么时候开学 什么是平均数 下面腥臭味是什么回事 树的年轮较密的地方向着什么面 伟岸是什么意思 淼是什么意思 什么是智能家居 什么叫互质数 十点差三分什么意思