微信怎么关闭摇一摇音效?

 时间:2026-04-29 13:03:34

1、点击发现

我们打开微信,进入微信界面,点击页面底部栏目的发现。

微信怎么关闭摇一摇音效?

2、点击摇一摇

接着点击一下栏目中的摇一摇。

微信怎么关闭摇一摇音效?

3、打开设置图标

在页面右上角可以看到设置图标,我们点击打开。

微信怎么关闭摇一摇音效?

4、关闭音效按钮

最后我们把音效右边的按钮关闭即可。

微信怎么关闭摇一摇音效?

  • 微信摇一摇怎么静音
  • 和平精英怎么不允许好友查看战绩
  • 红米K30中如何开启权限使用提醒
  • 火焰纹章英雄抽卡技巧
  • 怎么把王者荣耀相机高度设置成标准
  • 热门搜索
    重庆周边旅游景点 五一旅游最佳去处 隙怎么组词 怎么使鼻头变小 四个点怎么打 华北科技学院怎么样 开会通知怎么写 武汉职业技术学院怎么样 电脑怎么打电话给手机 急需借钱可以找我