小米手机提示异常耗电怎么解决

 时间:2026-04-28 04:03:45

1、打开省电与电池

打开手机设置界面,下拉页面找到【省电与电池】,点击进入。

小米手机提示异常耗电怎么解决

2、打开耗电检查

点击页面中的【发现2个耗电问题,立即优化】。

小米手机提示异常耗电怎么解决

3、关闭耗电应用

勾选可优化问题,点击底部【一键延长22分钟】。

小米手机提示异常耗电怎么解决

4、设置完成

设置完成后,页面会显示【已解决耗电问题】。

小米手机提示异常耗电怎么解决

  • 小米手机耗电快怎么解决
  • 怎么解决小米手机提示异常耗电
  • 小米手机dc调光在哪里设置
  • 红米手机通知栏样式设置的方法
  • miui14流量监控在哪里设置
  • 热门搜索
    铭瑄显卡怎么样 周长怎么算 怎么显示隐藏文件 晒伤后怎么处理 怎么压缩视频大小 脚掌疼是怎么回事 纤维瘤怎么治疗 热汤面条怎么做好吃 u盘读不出来怎么办 脾虚肾虚怎么调理