iphone通知界面一直显示音乐怎么办

 时间:2026-04-23 16:33:58

1、打开手机,进入设置列表,点击下边的音乐。

iphone通知界面一直显示音乐怎么办

2、接着进入音乐的界面,找到显示Apple Music。

iphone通知界面一直显示音乐怎么办

3、我们将Apple Music右边的按钮,点击关闭即可。

iphone通知界面一直显示音乐怎么办

  • 苹果手机锁屏显示未在播放怎么关闭?
  • 苹果自带音乐怎么关闭在屏幕显示
  • iphone通知栏一直显示未在播放
  • 苹果音乐关掉仍显示在屏幕上
  • 苹果手机怎么去掉通知栏音乐?
  • 热门搜索
    倾巢而出的意思 什么叫小产权 next是什么意思 随遇而安的意思 义正言辞的意思 呵呵哒是什么意思 读什么专业好 异常的意思 寻租是什么意思 什么车险好