小米手机突然自动播新闻怎么办

 时间:2026-04-23 11:13:05

1、打开手机上的设置,肺吩如下图所示:

小米手机突然自动播新闻怎么办

2、点击进入应用页面,如下图所示:

小米手机突然自动播新闻怎么办

3、进入应用页面中,点击进入应用启动管理搁驾处,如下图所示:

小米手机突然自动播新闻怎么办

4、在应用启动管理页面,点击关闭播放新闻的应用程醒互序按钮即可,如下图所示:

小米手机突然自动播新闻怎么办

  • 小米手机早上的新闻播报怎么关闭
  • 小米手机新闻播报怎么关掉
  • 小米时钟如何关闭生活早报
  • 小米手机下拉栏如何设置
  • 小米手机下拉工具栏怎么设置
  • 热门搜索
    叹为观止是什么意思 timing是什么意思 结婚登记需要什么证件 老鼠最怕什么气味 psd是什么 grey是什么颜色 直男是什么意思简单点 老是打嗝是什么原因 顶天立地是什么生肖 6月14日是什么星座