小米手机如何修改通知样式

 时间:2026-04-30 20:38:02

1、选中手机中的“设置”图标。

小米手机如何修改通知样式

2、找到“通知和状态栏”选项。

小米手机如何修改通知样式

3、然后选中界面底部的“通知样式”

小米手机如何修改通知样式

4、弹窗“通知样式”中,系统提供两种样式供我们选择,即经典样式、原生样式

小米手机如何修改通知样式

5、选中“原生样式”,应用的通知消息样式,就会以该应用设定的样式显示在通知栏中。

小米手机如何修改通知样式

小米手机如何修改通知样式

6、选中“经典样式”,应用的通知消息样式,就会被系统设定的样式显示出来。

小米手机如何修改通知样式

小米手机如何修改通知样式

  • 小米手机如何设置通知显示样式
  • 小米手机负一屏如何设置
  • 小米12如何设置一键锁屏到桌面
  • 小米主题壁纸的每次联网时通知在哪里
  • 小米手机怎样自定义侧边栏位置?
  • 热门搜索
    平潭岛旅游 驴妈妈旅游网官网 免费可以看污片的软件 孕妇可以吃火龙果吗 刨腹产多久可以同房 怎么表白不会被拒绝 广州有哪些旅游景点 普通面粉可以做蛋糕吗 金丝楠手串怎么盘 美式风格特点