微信如何绑定电子医保卡

 时间:2026-04-22 04:00:04

1、打开微信app主页,点击主页底部【我】

微信如何绑定电子医保卡

2、进入我的界面,点击【服务】

微信如何绑定电子医保卡

3、在服务页面右下方点击【医疗健康】进入

微信如何绑定电子医保卡

4、然后在页面左上角点击【医保电子凭证】

微信如何绑定电子医保卡

5、最后在页面中点击【去激活】激活电子医保卡即可即可绑定。

微信如何绑定电子医保卡

  • 微信怎么绑定医保卡
  • 微信如何绑定医保电子凭证?
  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 电子医保卡在微信哪里找
  • 国家医保服务平台怎么绑定家人
  • 热门搜索
    q币怎么充值 飞机图片大全大图 把脉怎么判断是喜脉 橙光游戏大全 徐帆个人资料简介 好句大全20字 我爱你用日语怎么写 刘兰芳评书大全 汽车之家2018最新报价大全 避孕套怎么用视频