微众银行APP在哪里解绑微信

 时间:2026-05-06 19:01:38

1、第一步,打开手机里的微众银行APP,点击左上角的三横图标

微众银行APP在哪里解绑微信

2、第二步,在左侧弹出的菜单中,点击账户与安全

微众银行APP在哪里解绑微信

3、第三步,进入账户与安全页面,点击微信

微众银行APP在哪里解绑微信

4、第四步,进入页面,点击三点图标

微众银行APP在哪里解绑微信

5、第五步,在底部弹出的菜单中,点击解除绑定即可

微众银行APP在哪里解绑微信

  • 不小心开通了微众银行怎么取消
  • 微信App如何关闭微众银行服务
  • 微众银行服务怎么关
  • 微信怎么关闭微众银行
  • 微信零钱通为什么要开通微众银行
  • 热门搜索
    黄鳝的做法大全家常 凉拌黄瓜的做法 蒿子粑粑的做法 牡蛎的做法 罐头鱼的做法 卤猪蹄的做法 核桃露的做法 茄子炒肉的家常做法 红烧罗非鱼的做法 老北京炸酱面的做法