QQ群聊怎么升级为QQ群?

 时间:2026-04-22 15:35:10

1、QQ群聊怎么升级为QQ群,单点开QQAPP,如图。

QQ群聊怎么升级为QQ群?

2、单点开QQAPP后,点开界面下方的那个【联系人】,如图。

QQ群聊怎么升级为QQ群?

3、【联系人】这儿,我们继续选择开一个【群聊】先,如图。

QQ群聊怎么升级为QQ群?

4、选择开一个【群聊】后,上方【头像】位置,点下,如图。

QQ群聊怎么升级为QQ群?

5、上方【头像】位置,点下后,选择【升级为群】,如图。

QQ群聊怎么升级为QQ群?

6、选择【升级为群】后,界面下方,再次的点击下【升级为群】,进行确定,如图。

QQ群聊怎么升级为QQ群?

7、再次的点击下【升级为群】,进行确定后,我们就将群聊升级为群了,如图。

QQ群聊怎么升级为QQ群?

  • QQ怎么参与牛人争霸赛答题
  • 企业微信如何添加工作签名
  • Soul如何取消关注
  • 腾讯会议在云录制怎么样同时开启自动会议纪要
  • 电脑QQ群助手在哪里
  • 热门搜索
    火的笔顺怎么写 吻痕怎么快速消除 基金怎么买 虾米怎么做好吃 桦怎么读 葱头的做法大全 腊肉怎么做好吃 微信朋友圈怎么只发文字 指南针为什么不叫指北针 海水为什么是咸的