如何修改天猫的收货联系电话

 时间:2026-04-23 09:23:24

1、在手机设备点击打开手机天猫、并登录我们的账号。如图所示

如何修改天猫的收货联系电话

2、然后在这个应用首页点击页面右下角的【我】选项。如图所示

如何修改天猫的收货联系电话

3、再点击页面左上角的齿轮设置图标。如图所示

如何修改天猫的收货联系电话

4、接着在这个【设置】页面点击打开【个人信息】的选项。如图所示

如何修改天猫的收货联系电话

5、进入到【个人信息】的页面之后,点击页面底部的【收货地址管理】的选项。如图所示

如何修改天猫的收货联系电话

6、然后点击收货地址下的【编辑】工具。如图所示

如何修改天猫的收货联系电话

7、最后,填写新的电话,再点击底部的【保存】就可以了。如图所示

如何修改天猫的收货联系电话

  • 如何使情侣间变得更加亲密
  • 涨奶了怎么办?
  • 由于运单号填错造成运费险理赔失败怎么办?
  • 拼多多如何更换已绑定的手机号?
  • 孩子性格内向孤僻,不爱说话怎么办?
  • 热门搜索
    秃顶怎么治疗 糙米减肥 白鹿镇旅游攻略 qq忘记密码怎么找回 未上锁的房间3攻略 我的世界生存攻略 经典轩逸怎么样 保安族简介 减肥 水果 会声会影怎么用